Entra nel gruppo Telegram — pronostici e value bet ogni giorno
GIORNATA IN ARRIVO

Fantacalcio AI 🇮🇹

Consigli per ruolo, titolarità AI e infortuni in tempo reale — calcolati sui dati reali della Serie A, non su opinioni. Preparati all'asta con l'intelligenza artificiale.

I Consigliati dell'AI

Classifica per ruolo: rating, gol/assist, titolarità e stato fisico — aggiornata ogni 6 ore con gli infortuni.

🧤

Portieri

1Jean Butez

Jean Butez

Como · 100% titolare · 0 gol · 38 pres.

FM 7.23 · 25 cr.

vs Sassuolo

15.1
2Mike Maignan

Mike Maignan

AC Milan · 100% titolare · 0 gol · 37 pres.

FM 7.23 · 25 cr.

vs Udinese

15.0
3Maduka Okoye

Maduka Okoye

Udinese · 100% titolare · 0 gol · 30 pres.

FM 6.98 · 21 cr.

vs AC Milan

13.6
4Elia Caprile

Elia Caprile

Cagliari · 100% titolare · 0 gol · 38 pres.

FM 7.04 · 20 cr.

vs Bologna

13.3
5Marco Carnesecchi

Marco Carnesecchi

Atalanta · 91% titolare · 0 gol · 37 pres.

FM 7.34 · 20 cr.

vs Frosinone

13.3
+ Top 10 ▾
6Wladimiro Falcone

Wladimiro Falcone

Lecce · 100% titolare · 0 gol · 38 pres.

FM 6.98 · 20 cr.

vs Juventus

13.1
7Justin Bijlow

Justin Bijlow

Genoa · 91% titolare · 0 gol · 16 pres.

FM 6.99 · 18 cr.

vs Venezia

12.4
8Alberto Paleari

Alberto Paleari

Torino · 100% titolare · 0 gol · 29 pres.

FM 7.09 · 18 cr.

12.3
9Zion Suzuki

Zion Suzuki

Parma · 82% titolare · 0 gol · 20 pres.

FM 7.06 · 17 cr.

vs Lazio

12.1
10Lorenzo Montipò

Lorenzo Montipò

Hellas Verona · 100% titolare · 0 gol · 35 pres.

FM 6.73 · 17 cr.

11.9
🛡️

Difensori

1Bremer

Bremer

Juventus · 91% titolare · 4 gol · 3 assist · 26 pres.

FM 7.61 · 40 cr.

vs Lecce

18.1
2Strahinja Pavlović

Strahinja Pavlović

AC Milan · 100% titolare · 5 gol · 1 assist · 34 pres.

FM 7.46 · 37 cr.

vs Udinese

17.3
3Marc-Oliver Kempf

Marc-Oliver Kempf

Como · 82% titolare · 4 gol · 1 assist · 34 pres.

FM 7.32 · 31 cr.

vs Sassuolo

15.5
4Lloyd Kelly

Lloyd Kelly

Juventus · 91% titolare · 1 gol · 1 assist · 35 pres.

FM 7.06 · 30 cr.

vs Lecce

15.1
5Mario Hermoso

Mario Hermoso

AS Roma · 91% titolare · 3 gol · 2 assist · 27 pres.

FM 7.15 · 29 cr.

vs Napoli

14.7
+ Top 10 ▾
6Gianluca Mancini

Gianluca Mancini

AS Roma · 91% titolare · 4 gol · 2 assist · 36 pres.

FM 7.26 · 28 cr.

vs Napoli

14.6
7Rafael Obrador

Rafael Obrador

Torino · 100% titolare · 1 gol · 3 assist · 16 pres.

FM 6.93 · 27 cr.

14.2
8Yann Bisseck

Yann Bisseck

Inter · 64% titolare · 3 gol · 1 assist · 23 pres.

FM 7.5 · 27 cr.

vs Fiorentina

14.0
9Leo Østigård

Leo Østigård

Genoa · 82% titolare · 5 gol · 1 assist · 30 pres.

FM 7.65 · 26 cr.

vs Venezia

14.0
10Manuel Akanji

Manuel Akanji

Inter · 73% titolare · 2 gol · 0 assist · 33 pres.

FM 7.27 · 26 cr.

vs Fiorentina

13.8
🎯

Centrocampisti

1Federico Dimarco

Federico Dimarco

Inter · 82% titolare · 7 gol · 16 assist · 35 pres.

FM 8.43 · 90 cr.

vs Fiorentina

31.4
2Nicolò Barella

Nicolò Barella

Inter · 91% titolare · 3 gol · 8 assist · 34 pres.

FM 7.58 · 63 cr.

vs Fiorentina

25.3
3Nico Paz

Nico Paz

Como · 82% titolare · 12 gol · 6 assist · 35 pres.

FM 8.44 · 57 cr.

vs Sassuolo

23.6
4Andrea Cambiaso

Andrea Cambiaso

Juventus · 100% titolare · 3 gol · 4 assist · 36 pres.

FM 7.2 · 48 cr.

vs Lecce

21.1
5Martin Baturina

Martin Baturina

Como · 73% titolare · 6 gol · 3 assist · 29 pres.

FM 7.86 · 47 cr.

vs Sassuolo

20.9
+ Top 10 ▾
6Weston McKennie

Weston McKennie

Juventus · 91% titolare · 5 gol · 5 assist · 36 pres.

FM 7.36 · 45 cr.

vs Lecce

20.4
7Lucas Da Cunha

Lucas Da CunhaR

Como · 91% titolare · 6 gol · 4 assist · 36 pres.

FM 7.68 · 45 cr.

vs Sassuolo

20.4
8Sebastiano Esposito

Sebastiano Esposito

Cagliari · 91% titolare · 7 gol · 5 assist · 36 pres.

FM 7.64 · 43 cr.

vs Bologna

19.9
9Pierre Kalulu

Pierre Kalulu

Juventus · 100% titolare · 2 gol · 4 assist · 37 pres.

FM 7.16 · 41 cr.

vs Lecce

19.2
10Hakan Çalhanoğlu

Hakan ÇalhanoğluR

Inter · 36% titolare · 9 gol · 4 assist · 22 pres.

FM 8.76 · 37 cr.

vs Fiorentina

18.1
⚽

Attaccanti

1M. Thuram

M. Thuram

Inter · 73% titolare · 13 gol · 6 assist · 29 pres.

FM 8.56 · 130 cr.

vs Fiorentina

21.7
2Anastasios Douvikas

Anastasios Douvikas

Como · 82% titolare · 14 gol · 1 assist · 38 pres.

FM 7.97 · 100 cr.

vs Sassuolo

18.4
3Donyell Malen

Donyell MalenRIn dubbio

AS Roma · 100% titolare · 14 gol · 2 assist · 18 pres.

FM 9.66 · 99 cr.

vs Napoli

18.3
4Rasmus Højlund

Rasmus Højlund

Napoli · 91% titolare · 12 gol · 5 assist · 33 pres.

FM 7.8 · 91 cr.

vs AS Roma

17.4
5Giovanni Simeone

Giovanni Simeone

Torino · 100% titolare · 11 gol · 0 assist · 32 pres.

FM 7.78 · 90 cr.

17.3
+ Top 10 ▾
6Federico Bonazzoli

Federico BonazzoliR

Cremonese · 100% titolare · 10 gol · 1 assist · 35 pres.

FM 7.84 · 85 cr.

16.7
7Adrien Rabiot

Adrien Rabiot

AC Milan · 91% titolare · 6 gol · 4 assist · 29 pres.

FM 7.91 · 81 cr.

vs Udinese

16.2
8Nikola Krstović

Nikola Krstović

Atalanta · 64% titolare · 10 gol · 5 assist · 33 pres.

FM 7.68 · 72 cr.

vs Frosinone

15.0
9Kieron Bowie

Kieron Bowie

Hellas Verona · 91% titolare · 4 gol · 0 assist · 14 pres.

FM 7.58 · 71 cr.

14.9
10Nikola Vlašić

Nikola VlašićR

Torino · 100% titolare · 8 gol · 3 assist · 37 pres.

FM 7.56 · 68 cr.

14.5

📋 Listone completo

Tutti i giocatori valutati dall’AI — preparati all’asta.

🧤 Portieri (30)▾
#GiocatoreSquadra% titolareratinggolassistFMCr.FantaVoto
1Jean ButezJean ButezComo100%7.23017.232515.1
2Mike MaignanMike MaignanAC Milan100%7.23007.232515.0
3Maduka OkoyeMaduka OkoyeUdinese100%6.98006.982113.6
4Elia CaprileElia CaprileCagliari100%7.04007.042013.3
5Marco CarnesecchiMarco CarnesecchiAtalanta91%7.34007.342013.3
6Wladimiro FalconeWladimiro FalconeLecce100%6.98006.982013.1
7Justin BijlowJustin BijlowGenoa91%6.99006.991812.4
8Alberto PaleariAlberto PaleariTorino100%7.09007.091812.3
9Zion SuzukiZion SuzukiParma82%7.06007.061712.1
10Lorenzo MontipòLorenzo MontipòHellas Verona100%6.73016.731711.9
11David De GeaDavid De GeaFiorentina91%6.99006.991711.9
12Edoardo MottaEdoardo MottaLazio82%6.9006.91711.7
13Yann SommerYann SommerInter73%6.93006.931611.3
14Michele Di GregorioMichele Di GregorioJuventus55%6.95006.951310.0
15Adrian ŠemperAdrian ŠemperPisa73%6.95006.95129.7
16Arijanet MurićArijanet MurićSassuolo55%7.17007.17119.1
17Mattia PerinMattia PerinJuventus45%6.69006.69118.9
18Stefano TuratiStefano TuratiSassuolo45%6.95006.9598.1
19Federico RavagliaFederico RavagliaBologna36%7.13007.1397.9
20Łukasz SkorupskiŁukasz SkorupskiBologna36%6.8006.897.7
21Alex MeretAlex MeretNapoli27%6.8016.887.2
22Josep MartínezJosep MartínezInter27%6.76006.7677.0
23Edoardo CorviEdoardo CorviParma18%6.95006.9566.2
24NícolasNícolasPisa27%6.52006.5255.8
25Nicola LealiNicola LealiGenoa9%6.93006.9355.2
26I. ProvedelI. ProvedelLazio0%7.17007.1744.6
27Răzvan SavaRăzvan SavaUdinese0%6.6006.634.4
28Simone ScuffetSimone ScuffetPisa0%7.04007.0434.0
29Mile SvilarMile SvilarOUTAS Roma100%7.09007.0912.2
30Franco IsraelFranco IsraelOUTTorino0%6.64006.6410.6
🛡️ Difensori (152)▾
#GiocatoreSquadra% titolareratinggolassistFMCr.FantaVoto
1BremerBremerJuventus91%7.13437.614018.1
2Strahinja PavlovićStrahinja PavlovićAC Milan100%7.05517.463717.3
3Marc-Oliver KempfMarc-Oliver KempfComo82%6.98417.323115.5
4Lloyd KellyLloyd KellyJuventus91%7117.063015.1
5Mario HermosoMario HermosoAS Roma91%6.91327.152914.7
6Gianluca ManciniGianluca ManciniAS Roma91%7427.262814.6
7Rafael ObradorRafael ObradorTorino100%6.59136.932714.2
8Yann BisseckYann BisseckInter64%7.11317.52714.0
9Leo ØstigårdLeo ØstigårdGenoa82%7.23517.652614.0
10Manuel AkanjiManuel AkanjiInter73%7.15207.272613.8
11Fikayo TomoriFikayo TomoriAC Milan82%6.86026.812513.5
12Juan MirandaJuan MirandaBologna91%6.98137.072413.2
13Alessandro MarcandalliAlessandro MarcandalliGenoa100%6.68026.682413.2
14Alessio RomagnoliAlessio RomagnoliLazio82%6.97006.842413.1
15Evan NdickaEvan NdickaAS Roma82%6.97307.182312.9
16Jacobo RamónJacobo RamónComo64%7.18207.162312.7
17Davide BartesaghiDavide BartesaghiAC Milan73%6.91207.062312.7
18Carlos AugustoCarlos AugustoInter64%6.9116.932212.4
19Álex ValleÁlex ValleComo55%6.75146.952212.3
20Saúl CocoSaúl CocoTorino100%6.86116.932212.3
21Thomas KristensenThomas KristensenUdinese100%6.92307.172112.2
22Sebastiano LupertoSebastiano LupertoCagliari100%6.74106.822112.2
23Yerry MinaYerry MinaCagliari91%6.98207.132112.1
24Nuno TavaresNuno TavaresLazio73%6.87006.772112.1
25Diego CarlosDiego CarlosComo64%6.85106.812112.0
26Alessandro BastoniAlessandro BastoniInter45%7.27147.412112.0
27Adam ObertAdam ObertCagliari91%6.85036.812112.0
28Andrias EdmundssonAndrias EdmundssonHellas Verona100%6.89006.792011.7
29Mario Gila FuentesMario Gila FuentesLazio64%7.21007.112011.6
30Martin FreseMartin FreseHellas Verona91%6.8206.862011.6
31Berat DjimsitiBerat DjimsitiAtalanta73%6.91006.851911.5
32Jhon LucumíJhon LucumíBologna82%7107.021911.4
33Victor NelssonVictor NelssonHellas Verona100%6.71006.661911.4
34Johan VásquezJohan VásquezGenoa82%6.8106.861911.4
35Christian KabaseleChristian KabaseleUdinese91%6.8306.981911.2
36Alberto MorenoAlberto MorenoComo45%6.84217.11811.2
37Oumar SoletOumar SoletUdinese82%7.21317.481811.1
38Jamil SiebertJamil SiebertLecce100%6.85106.921811.1
39Devyne RenschDevyne RenschAS Roma55%6.89147.161811.1
40Antonio CaraccioloAntonio CaraccioloPisa91%6.62206.651811.1
41Ivan SmolčićIvan SmolčićComo55%6.87016.761811.1
42Hassane KamaraHassane KamaraUdinese91%6.79026.771811.0
43Alessandro CircatiAlessandro CircatiParma100%71071811.0
44Koni De WinterKoni De WinterAC Milan55%6.88117.011810.9
45Rafik BelghaliRafik BelghaliHellas Verona82%6.72206.841810.9
46Danilo VeigaDanilo VeigaLecce100%6.74016.661710.8
47Ulisses GarciaUlisses GarciaSassuolo73%6.89127.161710.8
48DodôDodôFiorentina91%6.97127.011710.7
49Simone CanestrelliSimone CanestrelliPisa91%6.58106.611710.7
50Leonardo SpinazzolaLeonardo SpinazzolaNapoli55%6.99337.331710.6
51Tiago GabrielTiago GabrielLecce91%6.87206.941710.5
52Tarik MuharemovićTarik MuharemovićSassuolo82%6.862271710.5
53Zé PedroZé PedroCagliari82%6.64016.551710.5
54Mariano TroiloMariano TroiloParma91%6.91106.841610.3
55Oliver ProvstgaardOliver ProvstgaardLazio55%6.89006.831610.3
56Mathías OliveraMathías OliveraNapoli73%6.79006.731610.3
57Antonino GalloAntonino GalloLecce82%6.77046.841610.3
58Lorenzo BernasconiLorenzo BernasconiAtalanta45%6.99037.061610.1
59Enrico DelpratoEnrico DelpratoParma82%6.75206.85149.6
60João MárioJoão MárioBologna55%6.9107.15149.5
61Francesco AcerbiFrancesco AcerbiInter36%6.96016.93149.5
62Miguel GutiérrezMiguel GutiérrezNapoli55%6.83116.97149.4
63Stefano SabelliStefano SabelliGenoa64%6.66006.63149.4
64Marcus PedersenMarcus PedersenTorino64%6.56126.68149.4
65Juan RodríguezJuan RodríguezCagliari64%6.72106.81149.3
66Ignace Van der BremptIgnace Van der BremptComo36%6.82016.82149.2
67Ardian IsmajliArdian IsmajliTorino64%6.89016.83149.2
68Aarón MartínAarón MartínGenoa36%6.94157.15128.7
69Matteo BianchettiMatteo BianchettiCremonese55%6.77026.77128.7
70Sam BeukemaSam BeukemaNapoli45%6.79207128.6
71Eivind HellandEivind HellandBologna55%6.8006.63128.6
72Zachary AthekameZachary AthekameAC Milan27%6.74226.98128.4
73Marin PongračićMarin PongračićFiorentina73%6.77006.6128.4
74Arturo CalabresiArturo CalabresiPisa64%6.56006.41128.3
75Stefan de VrijStefan de VrijInter27%7.06007.01118.2
76Nicolás ValentiniNicolás ValentiniHellas Verona55%6.67006.5117.9
77Luca PellegriniLuca PellegriniLazio27%6.7106.66107.7
78Daniele RuganiDaniele RuganiJuventus27%6.58006.58107.5
79Romano Floriani MussoliniRomano Floriani MussoliniCremonese45%6.55016.55107.5
80Federico GattiFederico GattiJuventus18%6.77206.9897.4
81Manuel LazzariManuel LazzariLazio27%6.6006.5697.3
82Alessandro BuongiornoAlessandro Buongiorno?Napoli91%6.82016.897.3
83Giovanni Di LorenzoGiovanni Di LorenzoNapoli27%6.88217.1397.3
84Daniel OyegokeDaniel OyegokeHellas Verona45%6.64006.5797.2
85Federico BaschirottoFederico BaschirottoCremonese36%6.82206.9997.2
86Martin VitíkMartin VitíkBologna36%6.83006.7597.1
87Honest AhanorHonest AhanorAtalanta27%6.64006.5597.0
88Tommaso BarbieriTommaso BarbieriCremonese36%6.72016.6296.9
89Daniele GhilardiDaniele GhilardiAS Roma27%6.8006.7886.8
90Matteo DarmianMatteo DarmianInter18%6.53006.5386.8
91Nadir ZorteaNadir ZorteaBologna27%6.68026.7186.6
92Woyo CoulibalyWoyo CoulibalySassuolo45%6.64006.5986.6
93Juan JesusJuan JesusNapoli27%6.78006.5986.5
94Sebastian OtoaSebastian OtoaGenoa27%6.71006.6786.4
95Lorenzo De SilvestriLorenzo De SilvestriBologna27%6.7006.6276.3
96Torbjørn HeggemTorbjørn HeggemBologna27%6.69006.6576.2
97Felipe LoyolaFelipe LoyolaPisa27%6.44106.6276.1
98Rosen BozhinovRosen BozhinovPisa36%6.3006.1976.1
99Konstantinos TsimikasKonstantinos TsimikasAS Roma18%6.61006.5875.9
100Amir RrahmaniAmir Rrahmani?Napoli45%7.26217.5565.7
101Juan CabalJuan CabalJuventus0%6.72207.1865.7
102Gabriele ZappaGabriele ZappaCagliari18%6.58036.6465.7
103PatricPatric?Lazio45%6.79006.7265.6
104Brooke Norton-CuffyBrooke Norton-CuffyGenoa9%6.84217.0365.6
105Francesco FolinoFrancesco FolinoCremonese18%6.68106.8265.5
106Sascha BritschgiSascha BritschgiParma27%6.52026.4965.5
107Raúl AlbiolRaúl AlbiolPisa9%6.65016.7155.0
108Federico CeccheriniFederico CeccheriniCremonese9%6.57016.5155.0
109Branimir MlačićBranimir MlačićUdinese18%6.83006.6955.0
110Guillermo MaripánGuillermo MaripánTorino9%6.89207.0454.9
111Pietro ComuzzoPietro ComuzzoFiorentina18%6.65106.7254.8
112Lautaro ValentiLautaro Valenti?Parma64%6.88006.7554.8
113Nicolò CasaleNicolò CasaleBologna9%6.62006.6254.7
114Elseid HysajElseid HysajLazio0%6.5006.554.7
115Josh DoigJosh DoigSassuolo18%6.61006.5354.7
116Corrie NdabaCorrie NdabaLecce18%6.52006.5244.6
117Abdoulaye NdiayeAbdoulaye NdiayeParma18%6.6006.4244.6
118Charalampos LykogiannisCharalampos LykogiannisBologna0%6.74016.6944.5
119Isak HienIsak Hien?Atalanta27%6.87106.8944.5
120A. MasinaA. MasinaTorino0%6.24016.4444.4
121Pasquale MazzocchiPasquale MazzocchiNapoli0%6.6016.644.3
122Niels NkounkouNiels NkounkouTorino0%6.86016.8144.2
123Gaby JeanGaby JeanLecce9%6.86006.7944.2
124Francesco CoppolaFrancesco CoppolaPisa9%6.27006.0644.2
125Filippo RomagnaFilippo RomagnaSassuolo9%6.76006.7644.1
126Luís BalboLuís BalboFiorentina9%6.77006.7744.0
127Franco CarboniFranco CarboniParma9%6.5006.533.9
128Mikayil FayeMikayil FayeCremonese0%6.8006.7433.9
129Tobias SlotsagerTobias SlotsagerHellas Verona0%6.79006.7933.9
130Cristiano BiraghiCristiano BiraghiTorino0%6.6006.633.7
131Unai NúñezUnai NúñezHellas Verona0%6.56006.4133.7
132Nicolò BertolaNicolò BertolaUdinese0%6.68016.6633.7
133Saba GoglichidzeSaba GoglichidzeUdinese0%6.58006.4633.5
134Kialonda GasparKialonda GasparLecce0%6.81006.6433.5
135Matteo PalmaMatteo PalmaUdinese0%6.48006.4833.5
136Pablo MaríPablo MaríFiorentina0%6.57006.4333.3
137Mattia VitiMattia VitiFiorentina0%6.4006.333.3
138Riyad IdrissiRiyad Idrissi?Cagliari0%6.62206.8222.5
139Giorgio ScalviniGiorgio ScalviniOUTAtalanta91%7.08317.4622.3
140Fali CandéFali Candé?Sassuolo0%6.56006.4712.0
141Zeki ÇelikZeki ÇelikOUTAS Roma91%6.83126.9212.0
142Adam MarušićAdam MarušićOUTLazio73%6.66126.7711.9
143Sead KolašinacSead KolašinacOUTAtalanta73%6.66006.5811.7
144Matteo GabbiaMatteo GabbiaOUTAC Milan55%6.95006.8811.5
145Luca RanieriLuca RanieriOUTFiorentina91%6.88106.8211.5
146Jay IdzesJay IdzesOUTSassuolo82%6.71006.6811.4
147Emil HolmEmil HolmOUTBologna18%6.84147.3911.2
148Fabiano ParisiFabiano ParisiOUTFiorentina36%6.98117.0211.0
149Odilon KossounouOdilon KossounouOUTAtalanta9%6.65106.7810.8
150Armel Bella-KotchapArmel Bella-KotchapOUTHellas Verona9%6.73006.6510.7
151Jan ZiółkowskiJan ZiółkowskiOUTAS Roma0%6.81006.7310.7
152Niccolò FortiniNiccolò FortiniOUTFiorentina0%6.74006.7410.5
🎯 Centrocampisti (163)▾
#GiocatoreSquadra% titolareratinggolassistFMCr.FantaVoto
1Federico DimarcoFederico DimarcoInter82%7.427168.439031.4
2Nicolò BarellaNicolò BarellaInter91%7.18387.586325.3
3Nico PazNico PazComo82%7.311268.445723.6
4Andrea CambiasoAndrea CambiasoJuventus100%6.91347.24821.1
5Martin BaturinaMartin BaturinaComo73%7.14637.864720.9
6Weston McKennieWeston McKennieJuventus91%6.87557.364520.4
7Lucas Da CunhaLucas Da CunhaRComo91%7.12647.684520.4
8Sebastiano EspositoSebastiano EspositoCagliari91%7757.644319.9
9Pierre KaluluPierre KaluluJuventus100%6.93247.164119.2
10Hakan ÇalhanoğluHakan ÇalhanoğluRInter36%7.51948.763718.1
11Piotr ZielińskiPiotr ZielińskiInter73%7.08637.653417.2
12Máximo PerroneMáximo PerroneComo82%6.99347.243316.7
13Scott McTominayScott McTominayNapoli82%7.061038.043216.4
14Davide ZappacostaDavide ZappacostaAtalanta82%6.86337.163116.0
15Kevin De BruyneKevin De BruyneRNapoli55%7.04527.963015.8
16Luka ModrićLuka ModrićAC Milan64%7.55237.763015.8
17Youssouf FofanaYoussouf FofanaAC Milan82%6.6236.812915.6
18Toma BašićToma BašićLazio64%6.85237.22714.8
19Matteo PolitanoMatteo PolitanoNapoli82%6.9257.162714.8
20Marten de RoonMarten de RoonAtalanta91%7.04127.082614.6
21Gianluca GaetanoGianluca GaetanoCagliari91%6.86247.12614.5
22Nicolò FagioliNicolò FagioliFiorentina82%7.25237.452614.4
23Kristian ThorstvedtKristian ThorstvedtSassuolo91%6.89447.252514.3
24Mehdi LérisMehdi LérisPisa91%6.87237.112514.0
25Nicola ZalewskiNicola ZalewskiAtalanta64%6.98247.242413.8
26Samuele AngoriSamuele AngoriPisa91%6.88026.912313.6
27Marco PalestraMarco PalestraCagliari82%7.05147.22313.3
28Emanuele ValeriEmanuele ValeriParma91%6.88026.912112.7
29Niccolò PisilliNiccolò PisilliAS Roma73%6.69247.032112.7
30Denzel DumfriesDenzel DumfriesInter55%6.62317.072112.7
31Gvidas GineitisGvidas GineitisTorino91%6.77016.722112.7
32Jari VandeputteJari VandeputteCremonese55%6.83157.032112.6
33Jürgen EkkelenkampJürgen EkkelenkampUdinese73%6.87537.432112.6
34Petar SučićPetar SučićInter55%6.88227.042112.5
35Michel AdopoMichel AdopoCagliari91%6.63126.712012.3
36Giuseppe PezzellaGiuseppe PezzellaCremonese91%6.65016.522012.3
37ÉdersonÉdersonAtalanta64%7217.182012.2
38Morten FrendrupMorten FrendrupGenoa91%6.93106.942012.1
39Ruslan MalinovskyiRuslan MalinovskyiRGenoa45%6.91637.381912.1
40Mikael EllertssonMikael EllertssonGenoa91%6.58116.651912.1
41Remo FreulerRemo FreulerBologna73%6.92127.011911.9
42Rolando MandragoraRolando MandragoraFiorentina64%7.02737.621911.9
43Roberto GagliardiniRoberto GagliardiniHellas Verona91%6.97106.91911.9
44Stanislav LobotkaStanislav LobotkaNapoli82%6.93117.011911.8
45Jean-Daniel Akpa AkproJean-Daniel Akpa AkproHellas Verona91%6.69106.621811.5
46Robin GosensRobin GosensFiorentina91%6.87317.221811.4
47Maxence CaqueretMaxence CaqueretComo36%6.85267.21811.3
48Ylber RamadaniYlber RamadaniLecce100%6.94106.891711.0
49Mario PašalićMario PašalićAtalanta36%6.88347.231710.9
50Antoine BernedeAntoine BernedeHellas Verona64%6.68126.81610.8
51Henrikh MkhitaryanHenrikh MkhitaryanInter36%6.97417.321610.8
52WesleyWesleyAS Roma45%7.02507.391610.6
53Mandela KeitaMandela KeitaParma100%6.94117.031510.5
54Kingsley EhizibueKingsley EhizibueUdinese91%6.67206.781410.0
55Danilo CataldiDanilo CataldiLazio27%6.88337.21149.9
56Nikola MoroNikola MoroBologna55%7.14107.22149.8
57Fisayo Dele-BashiruFisayo Dele-BashiruLazio55%6.53106.66149.8
58Alexsandro AmorimAlexsandro AmorimGenoa55%6.74006.69149.8
59Adrián BernabéAdrián BernabéParma45%7.05317.36149.7
60Frank AnguissaFrank AnguissaNapoli36%6.87417.56149.6
61Jesper KarlströmJesper KarlströmUdinese82%6.8106.8139.6
62Cristian VolpatoCristian VolpatoSassuolo45%6.75247.08139.5
63Cher NdourCher NdourFiorentina82%6.67306.91129.1
64Morten ThorsbyMorten ThorsbyGenoa36%6.62217.08129.1
65Oumar NgomOumar NgomLecce91%6.63006.6129.0
66Alberto GrassiAlberto GrassiCremonese73%6.74006.64128.9
67Arthur AttaArthur Atta?Udinese91%6.89537.41128.9
68Nemanja MatićNemanja MatićSassuolo64%6.96116.95128.8
69Marco BrescianiniMarco BrescianiniAtalanta45%6.75107.03128.8
70Ardon JashariArdon JashariAC Milan36%6.72016.79118.6
71Lazar SamardžićLazar SamardžićAtalanta27%6.77217.02118.6
72Alessandro DeiolaAlessandro DeiolaCagliari55%6.67026.7118.6
73Youssef MalehYoussef MalehLecce82%6.63006.52118.6
74Nicolò CambiaghiNicolò CambiaghiBologna27%6.94347.32118.5
75Raoul BellanovaRaoul BellanovaAtalanta36%6.66016.66118.4
76Valentino LazaroValentino LazaroTorino36%6.82026.82108.2
77Pervis EstupiñánPervis EstupiñánAC Milan27%6.72116.75108.1
78Lewis FergusonLewis FergusonBologna45%6.74106.74108.1
79Andy DioufAndy DioufInter27%6.72106.85108.1
80Jens OdgaardJens OdgaardBologna27%6.64517.24107.9
81Neil El AynaouiNeil El AynaouiAS Roma36%6.7126.8107.8
82Abdou HarrouiAbdou HarrouiHellas Verona45%6.48106.55107.8
83Samuele RicciSamuele RicciAC Milan18%6.89147.0797.7
84Jakub PiotrowskiJakub PiotrowskiUdinese55%6.67116.7697.6
85Ismael KonéIsmael Koné?Sassuolo91%7.03607.4997.6
86Simon SohmSimon SohmFiorentina55%6.58016.5897.6
87Matteo PratiMatteo PratiCagliari45%6.66106.7197.5
88Cesare CasadeiCesare CasadeiTorino27%6.83607.397.5
89Tommaso BaldanziTommaso BaldanziAS Roma27%6.71106.9187.0
90Mërgim VojvodaMërgim VojvodaComo9%6.73226.9686.9
91Domagoj BradarićDomagoj BradarićHellas Verona27%6.64016.6486.9
92Tomáš SuslovTomáš SuslovHellas Verona45%6.43006.2986.8
93Giovanni FabbianGiovanni FabbianBologna27%6.59207.0286.8
94Billy GilmourBilly GilmourNapoli27%7.05107.276.6
95Malthe HøjholtMalthe HøjholtPisa45%6.46006.476.5
96Reda BelahyaneReda BelahyaneLazio9%6.69026.7376.4
97Mattéo GuendouziMattéo GuendouziLazio0%7.01217.276.4
98Patrizio MasiniPatrizio MasiniGenoa27%6.74016.6976.4
99Sandi LovrićSandi LovrićUdinese18%6.53016.6176.3
100Teun KoopmeinersTeun KoopmeinersJuventus18%6.71006.6376.2
101Lennon MillerLennon MillerUdinese27%6.7026.776.1
102Isak VuralIsak VuralPisa36%6.69006.5676.1
103Filip KostićFilip KostićJuventus0%6.86317.3966.0
104Ruben Loftus-CheekRuben Loftus-CheekAC Milan9%6.6316.9265.9
105Sergi RobertoSergi RobertoComo18%6.6006.5265.9
106Luca LipaniLuca LipaniSassuolo27%6.6016.5855.5
107Omri GandelmanOmri GandelmanLecce18%6.51216.8855.3
108Fabio MirettiFabio MirettiJuventus0%6.7126.955.3
109Oliver SørensenOliver SørensenParma27%6.54116.6355.2
110Vasilije AdžićVasilije AdžićJuventus0%6.62106.9255.0
111Darryl BakolaDarryl BakolaSassuolo9%6.77016.9455.0
112Eljif ElmasEljif Elmas?Napoli36%6.72136.8654.9
113Matías VecinoMatías VecinoLazio0%6.72016.7644.7
114Marius MarinMarius MarinPisa18%6.73006.5844.7
115Martín PayeroMartín PayeroCremonese9%6.58106.5444.7
116Jordan ZemuraJordan ZemuraUdinese9%6.64016.6144.7
117S. SerdarS. SerdarHellas Verona0%6.74206.9644.5
118Kristjan AsllaniKristjan AsllaniTorino0%6.87006.7744.4
119Juan CuadradoJuan CuadradoPisa0%6.84106.9244.4
120Davide FrattesiDavide FrattesiInter0%6.55006.5544.3
121AngeliñoAngeliñoAS Roma0%6.86006.7244.2
122Cheikh NiasseCheikh NiasseHellas Verona0%6.6016.6234.1
123Benjamin CremaschiBenjamin CremaschiParma18%6.53006.5334.0
124Mutassim Al-MusratiMutassim Al-MusratiHellas Verona0%6.59016.4334.0
125LorranLorranPisa0%6.54106.8733.9
126Fallou ChamFallou ChamHellas Verona0%6.5006.533.9
127Jacopo FazziniJacopo FazziniFiorentina9%6.67006.6233.9
128Jeremy SarmientoJeremy SarmientoCremonese0%6.78006.7833.8
129Sadik FofanaSadik FofanaLecce9%6.33006.3333.8
130Juan ArizalaJuan ArizalaUdinese9%6.65006.6533.7
131Alex SalaAlex SalaLecce0%6.52016.6333.7
132O. ZarragaO. ZarragaUdinese9%6.54006.533.6
133Aster VranckxAster VranckxSassuolo9%6.55006.4933.6
134Adrien TamezeAdrien TamezeTorino0%6.5006.4433.6
135Gabriele PiccininiGabriele PiccininiPisa0%6.53006.4733.5
136G. OristanioG. OristanioParma0%6.6106.7233.5
137Faustino AnjorinFaustino AnjorinTorino0%6.59006.5633.5
138Grigoris KastanosGrigoris KastanosHellas Verona0%6.64006.6433.5
139Michele CollocoloMichele CollocoloCremonese0%6.44006.3833.5
140Nahuel EstévezNahuel EstévezParma0%6.75016.7533.4
141Pol LirolaPol LirolaHellas Verona0%6.43006.3533.4
142Þórir Jóhann HelgasonÞórir Jóhann HelgasonLecce0%6.6006.623.3
143Mohamed KabaMohamed KabaLecce0%6.6006.5723.2
144Edoardo IannoniEdoardo IannoniSassuolo0%6.54106.6423.2
145Mathias LøvikMathias LøvikParma0%6.48006.4823.0
146Manuel LocatelliManuel LocatelliOUTJuventus100%7.73127.7423.0
147Alexis SaelemaekersAlexis SaelemaekersOUTAC Milan82%7.17337.4422.7
148Kenneth TaylorKenneth TaylorOUTLazio82%6.85327.3522.7
149Nicolò ZanioloNicolò ZanioloOUTUdinese82%6.83567.3622.5
150Khéphren ThuramKhéphren ThuramOUTJuventus73%6.97337.2812.2
151Bryan CristanteBryan CristanteOUTAS Roma91%7.07217.1812.0
152Riccardo OrsoliniRiccardo OrsoliniROUTBologna64%6.871017.7312.0
153Jesús RodriguezJesús RodriguezOUTComo36%6.86297.2611.9
154Lorenzo PellegriniLorenzo PellegriniOUTAS Roma45%6.83427.3711.7
155Hans Nicolussi CavigliaHans Nicolussi CavigliaOUTFiorentina82%6.8016.7111.6
156Lassana CoulibalyLassana CoulibalyOUTLecce82%6.75316.9911.6
157Manu KonéManu KonéOUTAS Roma36%7.04237.3211.4
158Emirhan İlkhanEmirhan İlkhanOUTTorino45%6.82126.9811.4
159Nicolò RovellaNicolò RovellaOUTLazio18%7.07017.0211.3
160Antonio VergaraAntonio VergaraOUTNapoli9%6.9127.2311.0
161Idrissa TouréIdrissa TouréOUTPisa27%6.76106.7611.0
162M. BerishaM. BerishaOUTLecce0%7.25237.9410.9
163Ivan IlićIvan IlićOUTTorino0%6.64006.5110.7
⚽ Attaccanti (121)▾
#GiocatoreSquadra% titolareratinggolassistFMCr.FantaVoto
1M. ThuramM. ThuramInter73%7.041368.5613021.7
2Anastasios DouvikasAnastasios DouvikasComo82%6.841417.9710018.4
3Donyell MalenDonyell MalenR?AS Roma100%7.241429.669918.3
4Rasmus HøjlundRasmus HøjlundNapoli91%6.571257.89117.4
5Giovanni SimeoneGiovanni SimeoneTorino100%6.761107.789017.3
6Federico BonazzoliFederico BonazzoliRCremonese100%7.011017.848516.7
7Adrien RabiotAdrien RabiotAC Milan91%7.24647.918116.2
8Nikola KrstovićNikola KrstovićAtalanta64%6.681057.687215.0
9Kieron BowieKieron BowieHellas Verona91%6.76407.587114.9
10Nikola VlašićNikola VlašićRTorino100%6.92837.566814.5
11Stefano MoreoStefano MoreoPisa100%6.78717.356113.5
12Christian PulišićChristian PulišićAC Milan55%6.99847.926113.5
13Francesco Pio EspositoFrancesco Pio EspositoInter64%6.65737.325913.3
14Jérémie BogaJérémie BogaJuventus55%7.06407.835713.0
15Armand LaurientéArmand LaurientéSassuolo91%6.99797.735713.0
16Domenico BerardiDomenico BerardiSassuolo73%7.02848.025713.0
17Santiago CastroSantiago CastroBologna82%6.72727.335412.6
18Gianluca ScamaccaGianluca ScamaccaAtalanta36%6.691017.945212.2
19Charles De KetelaereCharles De KetelaereAtalanta73%7.25357.645011.9
20Keinan DavisKeinan DavisRUdinese55%7.011048.064811.6
21M. SouléM. SouléAS Roma64%7.1657.784611.4
22Lameck BandaLameck BandaLecce91%6.77547.244511.2
23Mateo PellegrinoMateo PellegrinoParma82%6.72917.414511.2
24Dušan VlahovićDušan VlahovićJuventus27%6.76717.924511.2
25Gabriel StrefezzaGabriel StrefezzaParma91%6.91227.374310.9
26Andrea PinamontiAndrea PinamontiSassuolo64%6.55937.334110.5
27Gustav IsaksenGustav IsaksenLazio45%6.8517.333810.1
28Gift OrbanGift OrbanHellas Verona45%6.52727.233810.1
29Jonathan DavidJonathan DavidJuventus45%6.43647.06379.9
30Christopher NkunkuChristopher NkunkuRAC Milan36%6.68737.43359.5
31Tijjani NoslinTijjani NoslinLazio45%6.77427.17359.5
32Mattia ZaccagniMattia ZaccagniLazio45%6.98307.17329.1
33Federico BernardeschiFederico BernardeschiBologna55%6.91427.34329.1
34PedroPedroLazio36%6.78527.3329.0
35Jonathan RoweJonathan RoweBologna55%6.8327.16318.8
36Jamie VardyJamie VardyCremonese36%6.67727.38298.4
37Ange-Yoan BonnyAnge-Yoan BonnyInter27%6.76547.32278.1
38Junior MessiasJunior MessiasGenoa36%6.99317.46257.8
39Che AdamsChe AdamsTorino36%6.71627.32257.8
40Jack HarrisonJack HarrisonFiorentina64%6.73137.1247.6
41Matteo TramoniMatteo TramoniPisa45%6.79227.03217.0
42GiovaneGiovaneHellas Verona18%6.59347.16206.8
43Paul MendyPaul MendyCagliari27%6.61207.22206.8
44Gennaro BorrelliGennaro BorrelliCagliari27%6.76517.28206.8
45Duván ZapataDuván ZapataTorino36%6.61316.97206.7
46Valentín CastellanosValentín CastellanosLazio0%6.9237.63186.3
47Nikola ŠtulićNikola ŠtulićLecce45%6.46406.8176.1
48Manor SolomonManor SolomonFiorentina36%7.09217.5176.1
49David OkerekeDavid OkerekeCremonese18%6.69207.19176.1
50Daniel MaldiniDaniel MaldiniAtalanta45%6.68006.62176.0
51Boulaye DiaBoulaye DiaLazio27%6.45126.62165.9
52J. AddaiJ. AddaiComo0%6.88307.46155.7
53Santiago GiménezSantiago GiménezAC Milan27%6.49016.49155.6
54Caleb EkubanCaleb EkubanGenoa18%6.59417.01155.6
55Filip StojilkovićFilip StojilkovićPisa45%6.46006.46145.4
56Adam BuksaAdam BuksaUdinese27%6.67306.97135.2
57E. FergusonE. FergusonAS Roma0%6.54327.2135.1
58Rafiu DurosinmiRafiu DurosinmiPisa18%6.37116.58125.0
59Stephan El ShaarawyStephan El ShaarawyAS Roma18%6.74126.89125.0
60Semih KılıçsoySemih KılıçsoyCagliari9%6.57407.09124.9
61Niclas FüllkrugNiclas FüllkrugAC Milan18%6.46106.61124.9
62Ademola LookmanAdemola LookmanAtalanta0%6.77207.27124.8
63Antonio SanabriaAntonio SanabriaCremonese27%6.5116.62124.8
64Artem DovbykArtem DovbykAS Roma0%6.5317.21114.7
65C. OrdonezC. OrdonezParma36%6.51106.55104.3
66Thijs DallingaThijs DallingaBologna9%6.5226.8104.3
67Romelu LukakuRomelu LukakuNapoli0%6.63107.13104.2
68Alieu NjieAlieu NjieTorino9%6.67116.8794.1
69Álvaro MorataÁlvaro MorataComo9%6.58016.5694.1
70Benjamín DomínguezBenjamín DomínguezBologna9%6.51036.6883.9
71Henrik Wendel MeisterHenrik Wendel MeisterPisa9%6.39206.5783.9
72Franco VazquezFranco VazquezCremonese0%6.79127.0983.7
73Nicolas-Gerrit KühnNicolas-Gerrit KühnComo0%6.58116.7583.7
74Dennis JohnsenDennis JohnsenCremonese0%6.67117.0383.7
75Noa LangNoa LangNapoli0%6.96127.1873.6
76Loïs OpendaLoïs OpendaJuventus0%6.51106.6373.6
77Cyril NgongeCyril NgongeTorino0%6.69116.8473.6
78Edon ZhegrovaEdon ZhegrovaJuventus0%6.67006.6473.6
79Konan N'DriKonan N'DriLecce9%6.59206.7673.5
80Sandro KulenovićSandro KulenovićTorino9%6.45016.4573.4
81Nesta ElphegeNesta Elphege?Parma18%6.83217.6173.4
82Robinio VazRobinio VazAS Roma0%6.53106.7873.4
83Leonardo PavolettiLeonardo PavolettiCagliari0%6.4116.6763.3
84Lorenzo LuccaLorenzo LuccaNapoli0%6.58106.7463.3
85Iker BravoIker BravoUdinese0%6.7107.0163.3
86Petar RatkovPetar RatkovLazio0%6.41006.4163.2
87Milan ĐurićMilan ĐurićParma18%6.65006.6163.1
88Adrian BenedyczakAdrian BenedyczakParma0%6.64116.8963.0
89Jacob OndrejkaJacob OndrejkaParma9%6.55006.4963.0
90Daniel MosqueraDaniel MosqueraHellas Verona0%6.4026.4753.0
91Zito LuvumboZito LuvumboCagliari0%6.53006.5353.0
92Maxwel CornetMaxwel CornetGenoa0%6.27006.2752.9
93Amin SarrAmin SarrHellas Verona0%6.54016.5552.8
94Leon BaileyLeon BaileyAS Roma0%6.46006.4652.8
95Z. AboukhlalZ. AboukhlalTorino0%6.64006.5152.8
96Ioan VermesanIoan VermesanHellas Verona0%6.53006.5352.7
97Kenan YıldızKenan YıldızOUTJuventus73%7.391068.3652.7
98Lautaro MartínezLautaro MartínezOUTInter36%7.081768.9142.6
99Samuel Iling JuniorSamuel Iling JuniorPisa0%6.5006.542.6
100Ciro ImmobileCiro ImmobileBologna0%6.22006.1442.5
101Faris MoumbagnaFaris MoumbagnaCremonese0%6.28006.2842.5
102Nicholas PieriniNicholas PieriniSassuolo0%6.49006.4442.4
103Tete MorenteTete MorenteLecce0%6.51006.4542.4
104Edin DžekoEdin DžekoFiorentina0%6.61006.5642.4
105Luca MoroLuca MoroSassuolo0%6.43006.3942.3
106Assane DiaoAssane DiaoOUTComo82%6.76217.1131.9
107Giacomo RaspadoriGiacomo RaspadoriOUTAtalanta45%6.82317.5921.6
108Matteo CancellieriMatteo CancellieriOUTLazio55%6.87427.2421.6
109Albert GuðmundssonAlbert GuðmundssonROUTFiorentina73%6.71547.1921.4
110Santiago PierottiSantiago PierottiOUTLecce100%6.49126.5711.2
111Paulo DybalaPaulo DybalaOUTAS Roma27%6.9267.4511.1
112Roberto PiccoliRoberto PiccoliOUTFiorentina55%6.49416.8811.1
113Jeff EkhatorJeff EkhatorOUTGenoa45%6.56306.8111.1
114M. KeanM. KeanOUTFiorentina18%6.68817.5611.0
115Kamaldeen SulemanaKamaldeen SulemanaOUTAtalanta18%6.74216.9410.8
116Luís HenriqueLuís HenriqueOUTInter18%6.86127.0110.8
117Mattia FeliciMattia FeliciOUTCagliari0%6.7217.1610.7
118Yael TrepyYael TrepyOUTCagliari0%6.67107.0410.6
119Idrissa GueyeIdrissa GueyeOUTUdinese9%6.49106.610.5
120Vakoun BayoVakoun BayoOUTUdinese0%6.41026.5410.4
121Pontus AlmqvistPontus AlmqvistOUTParma0%6.59016.6710.4

🏥 Infortuni e squalifiche — live

Sincronizzati ogni 6 ore. Controlla prima di schierare.

Franco Israel

Franco Israel

Torino

Shoulder Injury
Emirhan İlkhan

Emirhan İlkhan

Torino

Muscle Injury
Alessandro Buongiorno

Alessandro Buongiorno

Napoli

Jumpers Knee
Antonio Vergara

Antonio Vergara

Napoli

Calf Injury
Eljif Elmas

Eljif Elmas

Atalanta

Red Card
Alisson Santos

Alisson Santos

Napoli

Muscle Injury
Gonçalo Ramos

Gonçalo Ramos

AC Milan

Calf Injury
Yael Trepy

Yael Trepy

Cagliari

Injury
Kamil Grabara

Kamil Grabara

Juventus

Knee Injury
Odilon Kossounou

Odilon Kossounou

Atalanta

Thigh Injury
Kamaldeen Sulemana

Kamaldeen Sulemana

Atalanta

Knee Injury
Vakoun Bayo

Vakoun Bayo

Udinese

Thigh Injury
Idrissa Gueye

Idrissa Gueye

Udinese

Ankle Injury
Sead Kolašinac

Sead Kolašinac

Atalanta

Thigh Injury
Francisco Conceição

Francisco Conceição

Juventus

Shoulder Injury
Khéphren Thuram

Khéphren Thuram

Juventus

Knee Injury
Manuel Locatelli

Manuel Locatelli

Juventus

Knee Injury
Idrissa Touré

Idrissa Touré

Monza

Knee Injury
Lassana Coulibaly

Lassana Coulibaly

Lecce

Thigh Injury
Santiago Pierotti

Santiago Pierotti

Lecce

Ankle Injury
Hans Nicolussi Caviglia

Hans Nicolussi Caviglia

Parma

Thigh Injury
Roberto Piccoli

Roberto Piccoli

Bologna

Hamstring Injury
Nesta Elphege

Nesta Elphege

Parma

Illness
Ricardo Rodríguez

Ricardo Rodríguez

Torino

Thigh Injury
Lorenzo Colombo

Lorenzo Colombo

Genoa

Ankle Injury

🔔 La Mia Rosa — in arrivo

Salva i tuoi 25 giocatori e ricevi un alert quando uno si infortuna, rientra o rischia la panchina. Registrati ora: sarai il primo a provarla.

Registrati gratis — 1 giorno di Premium incluso

Valutazioni calcolate dall'AI di PronoStats su statistiche reali (rating, minuti, gol, assist, formazioni, infortuni). Nessuna affiliazione con leghe o listini ufficiali.

🎁 1 giorno di Premium AI gratis

Iscriviti gratis
Fantacalcio AI 2026/27 — Consigli Asta e Probabili Formazioni | PronoStats