Entra nel gruppo Telegram — pronostici e value bet ogni giorno
GIORNATA IN ARRIVO

Fantacalcio AI 🇮🇹

Consigli per ruolo, titolarità AI e infortuni in tempo reale — calcolati sui dati reali della Serie A, non su opinioni. Preparati all'asta con l'intelligenza artificiale.

I Consigliati dell'AI

Classifica per ruolo: rating, gol/assist, titolarità e stato fisico — aggiornata ogni 6 ore con gli infortuni.

🧤

Portieri

1Gregor Kobel

Gregor Kobel

Borussia Dortmund · 100% titolare · 0 gol · 34 pres.

FM 7.18 · 25 cr.

vs Eintracht Frankfurt

14.8
2Finn Dahmen

Finn Dahmen

FC Augsburg · 100% titolare · 0 gol · 34 pres.

FM 7.01 · 22 cr.

vs Union Berlin

13.5
3Oliver Baumann

Oliver Baumann

1899 Hoffenheim · 100% titolare · 0 gol · 34 pres.

FM 6.81 · 21 cr.

vs Bayer Leverkusen

13.3
4Alexander Nübel

Alexander Nübel

VfB Stuttgart · 100% titolare · 0 gol · 34 pres.

FM 7.2 · 21 cr.

vs Borussia Mönchengladbach

13.1
5Moritz Nicolas

Moritz Nicolas

Borussia Mönchengladbach · 100% titolare · 0 gol · 34 pres.

FM 7.36 · 20 cr.

vs VfB Stuttgart

13.1
+ Top 10 ▾
6Mio Backhaus

Mio Backhaus

Werder Bremen · 100% titolare · 0 gol · 32 pres.

FM 7.1 · 20 cr.

vs FSV Mainz 05

12.9
7Nikola Vasilj

Nikola Vasilj

FC St. Pauli · 100% titolare · 0 gol · 34 pres.

FM 7.12 · 20 cr.

12.9
8Marvin Schwäbe

Marvin Schwäbe

1. FC Köln · 100% titolare · 0 gol · 34 pres.

FM 7.13 · 20 cr.

vs FC Schalke 04

12.8
9Daniel Batz

Daniel Batz

FSV Mainz 05 · 90% titolare · 0 gol · 21 pres.

FM 7.44 · 20 cr.

vs Werder Bremen

12.8
10Kamil Grabara

Kamil Grabara

VfL Wolfsburg · 100% titolare · 0 gol · 36 pres.

FM 7.23 · 19 cr.

12.6
🛡️

Difensori

1Julian Ryerson

Julian Ryerson

Borussia Dortmund · 100% titolare · 0 gol · 15 assist · 31 pres.

FM 7.46 · 40 cr.

vs Eintracht Frankfurt

23.1
2Nico Schlotterbeck

Nico Schlotterbeck

Borussia Dortmund · 100% titolare · 5 gol · 1 assist · 28 pres.

FM 8.13 · 33 cr.

vs Eintracht Frankfurt

20.3
3Alejandro Grimaldo

Alejandro GrimaldoR

Bayer Leverkusen · 90% titolare · 10 gol · 8 assist · 31 pres.

FM 8.55 · 32 cr.

vs 1899 Hoffenheim

20.1
4Waldemar Anton

Waldemar Anton

Borussia Dortmund · 100% titolare · 2 gol · 0 assist · 32 pres.

FM 7.4 · 25 cr.

vs Eintracht Frankfurt

17.4
5Ridle Baku

Ridle Baku

RB Leipzig · 90% titolare · 2 gol · 3 assist · 32 pres.

FM 7.09 · 22 cr.

vs SV Elversberg

15.9
+ Top 10 ▾
6Edmond Tapsoba

Edmond Tapsoba

Bayer Leverkusen · 90% titolare · 5 gol · 3 assist · 31 pres.

FM 7.66 · 22 cr.

vs 1899 Hoffenheim

15.9
7Vladimír Coufal

Vladimír Coufal

1899 Hoffenheim · 100% titolare · 1 gol · 8 assist · 34 pres.

FM 7.42 · 22 cr.

vs Bayer Leverkusen

15.8
8Konrad Laimer

Konrad Laimer

Bayern München · 70% titolare · 3 gol · 9 assist · 29 pres.

FM 7.29 · 21 cr.

vs SC Freiburg

15.4
9Willi Orbán

Willi Orbán

RB Leipzig · 90% titolare · 2 gol · 0 assist · 33 pres.

FM 7.39 · 21 cr.

vs SV Elversberg

15.3
10David Raum

David Raum

RB Leipzig · 60% titolare · 3 gol · 7 assist · 30 pres.

FM 7.8 · 20 cr.

vs SV Elversberg

15.1
🎯

Centrocampisti

1Deniz Undav

Deniz Undav

VfB Stuttgart · 90% titolare · 19 gol · 7 assist · 29 pres.

FM 9.3 · 90 cr.

vs Borussia Mönchengladbach

32.3
2Chris Führich

Chris Führich

VfB Stuttgart · 90% titolare · 7 gol · 7 assist · 33 pres.

FM 7.99 · 58 cr.

vs Borussia Mönchengladbach

24.5
3Jamie Leweling

Jamie Leweling

VfB Stuttgart · 80% titolare · 7 gol · 9 assist · 32 pres.

FM 7.91 · 52 cr.

vs Borussia Mönchengladbach

23.0
4Angelo Stiller

Angelo Stiller

VfB Stuttgart · 100% titolare · 2 gol · 5 assist · 34 pres.

FM 7.57 · 52 cr.

vs Borussia Mönchengladbach

22.9
5Michael Olise

Michael Olise

Bayern München · 40% titolare · 15 gol · 19 assist · 32 pres.

FM 9.77 · 51 cr.

vs SC Freiburg

22.7
+ Top 10 ▾
6Romano Schmid

Romano SchmidR

Werder Bremen · 100% titolare · 4 gol · 8 assist · 34 pres.

FM 7.47 · 49 cr.

vs FSV Mainz 05

22.0
7Christian Eriksen

Christian EriksenR

VfL Wolfsburg · 100% titolare · 3 gol · 9 assist · 33 pres.

FM 7.43 · 48 cr.

21.9
8Said El Mala

Said El Mala

1. FC Köln · 100% titolare · 13 gol · 4 assist · 34 pres.

FM 8.17 · 46 cr.

vs FC Schalke 04

21.3
9Aleix García

Aleix García

Bayer Leverkusen · 90% titolare · 3 gol · 8 assist · 33 pres.

FM 7.92 · 44 cr.

vs 1899 Hoffenheim

20.7
10N. Amiri

N. AmiriR

FSV Mainz 05 · 50% titolare · 12 gol · 2 assist · 26 pres.

FM 8.8 · 42 cr.

vs Werder Bremen

19.9
⚽

Attaccanti

1Yan Diomande

Yan Diomande

RB Leipzig · 100% titolare · 12 gol · 8 assist · 33 pres.

FM 9.02 · 130 cr.

vs SV Elversberg

24.5
2Harry Kane

Harry KaneR

Bayern München · 30% titolare · 36 gol · 5 assist · 31 pres.

FM 11.5 · 116 cr.

vs SC Freiburg

22.8
3Serhou Guirassy

Serhou Guirassy

Borussia Dortmund · 70% titolare · 17 gol · 1 assist · 33 pres.

FM 8.37 · 101 cr.

vs Eintracht Frankfurt

21.0
4Patrik Schick

Patrik SchickR

Bayer Leverkusen · 70% titolare · 16 gol · 3 assist · 28 pres.

FM 8.74 · 96 cr.

vs 1899 Hoffenheim

20.3
5Rômulo

Rômulo

RB Leipzig · 90% titolare · 9 gol · 4 assist · 30 pres.

FM 7.64 · 89 cr.

vs SV Elversberg

19.3
+ Top 10 ▾
6Sheraldo Becker

Sheraldo Becker

FSV Mainz 05 · 100% titolare · 3 gol · 3 assist · 14 pres.

FM 7.72 · 86 cr.

vs Werder Bremen

19.0
7Maximilian Beier

Maximilian Beier

Borussia Dortmund · 90% titolare · 9 gol · 6 assist · 32 pres.

FM 7.78 · 85 cr.

vs Eintracht Frankfurt

18.8
8Fisnik Asllani

Fisnik Asllani

1899 Hoffenheim · 100% titolare · 10 gol · 7 assist · 33 pres.

FM 7.83 · 79 cr.

vs Bayer Leverkusen

17.9
9Ermedin Demirović

Ermedin Demirović

VfB Stuttgart · 50% titolare · 12 gol · 3 assist · 25 pres.

FM 8.36 · 73 cr.

vs Borussia Mönchengladbach

17.1
10Fabian Rieder

Fabian Rieder

FC Augsburg · 100% titolare · 6 gol · 3 assist · 32 pres.

FM 7.47 · 62 cr.

vs Union Berlin

15.5

📋 Listone completo

Tutti i giocatori valutati dall’AI — preparati all’asta.

🧤 Portieri (22)▾
#GiocatoreSquadra% titolareratinggolassistFMCr.FantaVoto
1Gregor KobelGregor KobelBorussia Dortmund100%7.18007.182514.8
2Finn DahmenFinn DahmenFC Augsburg100%7.01007.012213.5
3Oliver BaumannOliver Baumann1899 Hoffenheim100%6.81006.812113.3
4Alexander NübelAlexander NübelVfB Stuttgart100%7.2017.22113.1
5Moritz NicolasMoritz NicolasBorussia Mönchengladbach100%7.36007.362013.1
6Mio BackhausMio BackhausWerder Bremen100%7.1007.12012.9
7Nikola VasiljNikola VasiljFC St. Pauli100%7.12007.122012.9
8Marvin SchwäbeMarvin Schwäbe1. FC Köln100%7.13007.132012.8
9Daniel BatzDaniel BatzFSV Mainz 0590%7.44007.442012.8
10Kamil GrabaraKamil GrabaraVfL Wolfsburg100%7.23007.231912.6
11Daniel Heuer FernandesDaniel Heuer FernandesHamburger SV90%7.18007.181912.4
12Michael ZettererMichael ZettererEintracht Frankfurt100%6.99006.991912.3
13Maarten VandevoordtMaarten VandevoordtRB Leipzig90%7.03007.031812.2
14Noah AtuboluNoah AtuboluSC Freiburg100%7.09007.091812.1
15Mark FlekkenMark FlekkenBayer Leverkusen70%6.92006.921611.0
16Frederik RønnowFrederik RønnowUnion Berlin60%6.76006.76139.8
17Jonas UrbigJonas UrbigBayern München50%7.22007.22129.3
18Janis BlaswichJanis BlaswichBayer Leverkusen30%7.22007.2287.5
19Péter GulácsiPéter GulácsiRB Leipzig10%6.9006.955.2
20Kauã SantosKauã SantosEintracht Frankfurt0%6.64006.6434.0
21Manuel NeuerManuel NeuerOUTBayern München40%6.9006.911.2
22Robin ZentnerRobin ZentnerOUTFSV Mainz 0510%6.94006.9410.8
🛡️ Difensori (135)▾
#GiocatoreSquadra% titolareratinggolassistFMCr.FantaVoto
1Julian RyersonJulian RyersonBorussia Dortmund100%7.110157.464023.1
2Nico SchlotterbeckNico SchlotterbeckBorussia Dortmund100%7.7518.133320.3
3Alejandro GrimaldoAlejandro GrimaldoRBayer Leverkusen90%7.421088.553220.1
4Waldemar AntonWaldemar AntonBorussia Dortmund100%7.26207.42517.4
5Ridle BakuRidle BakuRB Leipzig90%6.87237.092215.9
6Edmond TapsobaEdmond TapsobaBayer Leverkusen90%7.19537.662215.9
7Vladimír CoufalVladimír Coufal1899 Hoffenheim100%7.16187.422215.8
8Konrad LaimerKonrad LaimerBayern München70%6.82397.292115.4
9Willi OrbánWilli OrbánRB Leipzig90%7.27207.392115.3
10David RaumDavid RaumRB Leipzig60%7.37377.82015.1
11Danny da CostaDanny da CostaFSV Mainz 0590%6.82237.041914.6
12Ozan KabakOzan Kabak1899 Hoffenheim100%6.92407.31814.2
13Stefan PoschStefan PoschFSV Mainz 05100%6.96006.831813.9
14Matthias GinterMatthias GinterSC Freiburg90%7.01347.371713.6
15Jeff ChabotJeff ChabotVfB Stuttgart80%7.13007.071713.3
16Olivier DemanOlivier DemanWerder Bremen100%6.89127.111613.3
17Patrick MainkaPatrick Mainka1. FC Heidenheim100%6.86227.081613.1
18Jarell QuansahJarell QuansahBayer Leverkusen80%6.9407.171613.1
19Nathaniel BrownNathaniel BrownEintracht Frankfurt100%6.77447.211613.1
20Ramy BensebainiRamy BensebainiBorussia Dortmund40%7.44528.111612.9
21Ramon HendriksRamon HendriksVfB Stuttgart70%6.76036.811612.9
22Konstantinos KoulierakisKonstantinos KoulierakisVfL Wolfsburg92%6.82417.141612.8
23Danilho DoekhiDanilho DoekhiUnion Berlin100%6.76507.141612.8
24Jeanuël BelocianJeanuël BelocianBayer Leverkusen100%6.51006.511512.6
25Joakim MæhleJoakim MæhleVfL Wolfsburg92%6.54126.761512.5
26Cedric ZesigerCedric ZesigerFC Augsburg90%6.68006.551412.2
27Hauke WahlHauke WahlFC St. Pauli90%6.79217.011412.2
28Joseph ScallyJoseph ScallyBorussia Mönchengladbach100%6.63236.791412.2
29Josip StanišićJosip StanišićBayern München60%6.92237.251412.1
30Silvan WidmerSilvan WidmerFSV Mainz 0570%6.81216.981412.1
31Tomoya AndoTomoya AndoFC St. Pauli90%6.7016.671311.7
32Luca ReggianiLuca ReggianiBorussia Dortmund50%6.83107.081311.7
33Castello LukebaCastello LukebaRB Leipzig60%7.1107.161311.6
34Cenk ÖzkaçarCenk Özkaçar1. FC Köln90%6.61006.571311.6
35Warmed OmariWarmed OmariHamburger SV90%6.66016.711311.4
36Raphaël GuerreiroRaphaël GuerreiroBayern München40%6.78527.721311.3
37Robin KochRobin KochEintracht Frankfurt90%6.98317.261311.3
38Yukinari SugawaraYukinari SugawaraWerder Bremen80%6.53066.661211.1
39Jordan TorunarighaJordan TorunarighaHamburger SV90%6.79006.731211.1
40Luka VuškovićLuka VuškovićHamburger SV60%7.26607.81211.1
41Kevin DiksKevin DiksRBorussia Mönchengladbach80%6.97507.371211.0
42Nico ElvediNico ElvediBorussia Mönchengladbach90%7.03027.011210.9
43Hiroki ItōHiroki ItōBayern München50%6.81127.121210.8
44William MikelbrencisWilliam MikelbrencisHamburger SV70%6.57046.671210.7
45Saël KumbediSaël KumbediVfL Wolfsburg67%6.52056.671110.5
46Aurèle AmendaAurèle AmendaEintracht Frankfurt100%6.67006.571110.3
47Jeffrey GouweleeuwJeffrey GouweleeuwFC Augsburg60%6.53016.481110.3
48Denis VavroDenis VavroVfL Wolfsburg75%6.84106.951110.3
49Philipp TreuPhilipp TreuSC Freiburg70%6.63126.771110.2
50Tom KraußTom Krauß1. FC Köln60%6.9026.91110.2
51Bruno OgbusBruno OgbusSC Freiburg80%6.67006.641010.0
52Max FinkgräfeMax FinkgräfeRB Leipzig40%6.63116.861010.0
53Jonathan TahJonathan TahBayern München40%7.27217.39109.6
54Luca JaquezLuca JaquezVfB Stuttgart40%6.82016.86109.5
55Lorenz AssignonLorenz AssignonVfB Stuttgart50%6.51006.41109.5
56Christian GünterChristian GünterSC Freiburg60%6.57036.6399.4
57Dayot UpamecanoDayot UpamecanoBayern München40%7.22117.399.4
58Christopher TrimmelChristopher TrimmelUnion Berlin60%7.02036.9999.3
59Marco FriedlMarco FriedlWerder Bremen70%6.88106.899.2
60Finn JeltschFinn JeltschVfB Stuttgart40%6.75016.7399.2
61Eric SmithEric SmithFC St. Pauli50%6.88227.0799.2
62Amos PieperAmos PieperWerder Bremen70%7.05006.9499.1
63Leopold QuerfeldLeopold QuerfeldUnion Berlin60%6.89307.0899.1
64Jahmai Simpson-PuseyJahmai Simpson-Pusey1. FC Köln60%6.6006.4299.1
65El Chadaille BitshiabuEl Chadaille BitshiabuRB Leipzig40%6.92006.9299.0
66Diogo LeiteDiogo LeiteUnion Berlin70%6.74006.6698.9
67Keven SchlotterbeckKeven SchlotterbeckFC Augsburg40%6.98016.988.5
68Lars RitzkaLars RitzkaFC St. Pauli60%6.59006.5788.5
69Alexander PrassAlexander Prass1899 Hoffenheim40%6.82327.188.4
70Alphonso DaviesAlphonso DaviesBayern München20%6.84137.2688.3
71Derrick KöhnDerrick KöhnUnion Berlin50%6.75126.888.2
72Lukas KüblerLukas KüblerSC Freiburg40%6.68226.9688.1
73Karol MetsKarol MetsFC St. Pauli50%6.6106.6778.1
74Tom RotheTom RotheUnion Berlin50%6.51206.7277.9
75Chrislain MatsimaChrislain MatsimaFC Augsburg30%6.79116.8777.9
76Robin HranáčRobin Hranáč1899 Hoffenheim40%6.74106.7677.4
77Loïc BadéLoïc BadéBayer Leverkusen30%7.24007.1367.3
78Arthur TheateArthur TheateEintracht Frankfurt50%6.8106.7667.3
79Adam DźwigałaAdam DźwigałaFC St. Pauli30%6.75216.9467.2
80Lukas KlostermannLukas KlostermannRB Leipzig10%6.95017.1567.1
81Manolis SaliakasManolis SaliakasFC St. Pauli20%6.96137.2267.0
82Niklas SüleNiklas SüleBorussia Dortmund10%6.9016.8566.8
83Kacper PotulskiKacper PotulskiFSV Mainz 0520%6.78106.8866.8
84Philipp LienhartPhilipp LienhartSC Freiburg30%6.98107.0666.7
85Moritz JenzMoritz JenzVfL Wolfsburg33%6.58106.5656.6
86Karim CoulibalyKarim CoulibalyWerder Bremen40%6.45106.4956.6
87Nikolas VeratschnigNikolas VeratschnigFSV Mainz 0520%6.64016.6256.5
88Yan CoutoYan CoutoBorussia Dortmund0%6.84237.1956.4
89Jordy MakengoJordy MakengoSC Freiburg30%6.57016.656.4
90BernardoBernardo?1899 Hoffenheim80%6.88006.7256.3
91Aarón AnselminoAarón AnselminoBorussia Dortmund0%7.22107.7256.3
92Nnamdi CollinsNnamdi CollinsEintracht Frankfurt30%6.65126.7856.2
93Aaron ZehnterAaron ZehnterVfL Wolfsburg25%6.53206.8356.2
94Benjamin HenrichsBenjamin HenrichsRB Leipzig10%6.6106.7856.1
95Benedikt GimberBenedikt Gimber1. FC Heidenheim30%6.42006.2845.9
96Haktab Omar TraoreHaktab Omar Traore1. FC Heidenheim20%6.42026.4645.6
97Fabio ChiarodiaFabio ChiarodiaBorussia Mönchengladbach30%6.59006.5645.6
98Joel SchmiedJoel Schmied1. FC Köln20%6.3006.1445.5
99Daniel ElfadliDaniel ElfadliHamburger SV20%6.54006.4245.4
100Stefan BellStefan BellFSV Mainz 050%6.73217.0145.3
101Valentin GendreyValentin Gendrey1899 Hoffenheim0%6.8117.335.0
102Lukas UllrichLukas UllrichBorussia Mönchengladbach20%6.51006.4734.8
103Andreas Hanche-OlsenAndreas Hanche-OlsenFSV Mainz 050%6.62016.5834.8
104Rasmus KristensenRasmus KristensenEintracht Frankfurt10%6.97207.1334.7
105Kosta NedeljkovićKosta NedeljkovićRB Leipzig0%6.3006.334.6
106Isaac SchmidtIsaac SchmidtWerder Bremen10%6.62106.7334.5
107Sacha BoeySacha BoeyBayern München0%6.47006.4134.4
108Mads PedersenMads PedersenFC Augsburg0%6.69006.6934.4
109Adam KölleAdam Kölle1. FC Heidenheim0%6.43106.8534.3
110Dominique HeintzDominique Heintz1. FC Köln0%6.82006.8234.2
111Julián MalatiniJulián MalatiniWerder Bremen10%6.43006.2934.2
112Axel TapeAxel TapeBayer Leverkusen0%6.35006.2734.1
113Luca NetzLuca NetzBorussia Mönchengladbach0%6.76026.8624.0
114Guilherme RamosGuilherme RamosHamburger SV0%6.56006.5623.8
115J. SeeltJ. SeeltVfL Wolfsburg0%6.7006.723.8
116Anthony JungAnthony JungSC Freiburg0%6.57006.4923.8
117Maximilian RosenfelderMaximilian RosenfelderSC Freiburg0%6.52006.5223.8
118Tim SierslebenTim Siersleben1. FC Heidenheim0%6.55006.4823.7
119K. FischerK. FischerVfL Wolfsburg0%6.31006.3123.6
120Kota TakaiKota TakaiBorussia Mönchengladbach0%6.54006.4823.5
121Kevin AkpogumaKevin Akpoguma1899 Hoffenheim0%5.6005.4723.4
122Marvin FriedrichMarvin FriedrichBorussia Mönchengladbach0%6.45006.4523.4
123Elias BaumElias BaumEintracht Frankfurt0%6.5006.523.4
124Maximilian MittelstädtMaximilian MittelstädtROUTVfB Stuttgart70%7.23647.8612.4
125Dominik KohrDominik KohrOUTFSV Mainz 0590%6.81206.8112.0
126Min-jae KimMin-jae KimOUTBayern München80%7.23117.3712.0
127Albian HajdariAlbian HajdariOUT1899 Hoffenheim80%7.01127.0111.8
128Rav van den BergRav van den BergOUT1. FC Köln40%6.65016.6511.2
129Josha VagnomanJosha VagnomanOUTVfB Stuttgart20%6.49136.6611.1
130Noahkai BanksNoahkai BanksOUTFC Augsburg20%6.92116.9211.0
131Niklas StarkNiklas StarkOUTWerder Bremen30%6.55006.3410.9
132Josip JuranovićJosip JuranovićOUTUnion Berlin10%6.94117.2610.8
133Felix AguFelix AguOUTWerder Bremen20%6.68006.6310.8
134Ameen Al-DakhilAmeen Al-DakhilOUTVfB Stuttgart0%6.6006.5410.7
135T. HübersT. HübersOUT1. FC Köln0%700710.7
🎯 Centrocampisti (149)▾
#GiocatoreSquadra% titolareratinggolassistFMCr.FantaVoto
1Deniz UndavDeniz UndavVfB Stuttgart90%7.181979.39032.3
2Chris FührichChris FührichVfB Stuttgart90%7.17777.995824.5
3Jamie LewelingJamie LewelingVfB Stuttgart80%7.03797.915223.0
4Angelo StillerAngelo StillerVfB Stuttgart100%7.26257.575222.9
5Michael OliseMichael OliseBayern München40%7.8915199.775122.7
6Romano SchmidRomano SchmidRWerder Bremen100%6.94487.474922.0
7Christian EriksenChristian EriksenRVfL Wolfsburg100%6.95397.434821.9
8Said El MalaSaid El Mala1. FC Köln100%6.961348.174621.3
9Aleix GarcíaAleix GarcíaBayer Leverkusen90%7.5387.924420.7
10N. AmiriN. AmiriRFSV Mainz 0550%7.451228.84219.9
11Andrej KramarićAndrej KramarićR1899 Hoffenheim80%7.071468.454019.5
12Fábio VieiraFábio VieiraHamburger SV90%7.16757.864019.3
13Dimitrios GiannoulisDimitrios GiannoulisFC Augsburg90%6.96257.223818.9
14Wouter BurgerWouter Burger1899 Hoffenheim90%7.09457.513818.8
15Leon GoretzkaLeon GoretzkaBayern München90%7.13537.653116.7
16Antonio NusaAntonio NusaRB Leipzig70%7.1437.583116.5
17Johan ManzambiJohan ManzambiSC Freiburg90%7.21547.773016.4
18Kaishu SanoKaishu SanoFSV Mainz 05100%7.05127.182915.9
19Robin FellhauerRobin FellhauerFC Augsburg90%6.82327.112915.9
20Brajan GrudaBrajan GrudaRB Leipzig40%7.18338.062815.5
21B. El KhannoussB. El KhannoussVfB Stuttgart40%6.98457.542815.4
22Marcel SabitzerMarcel SabitzerBorussia Dortmund90%6.92127.052815.4
23Julian BrandtJulian BrandtBorussia Dortmund50%6.99747.852715.3
24Albert GrønbækAlbert GrønbækHamburger SV60%6.89127.62514.6
25Anton KadeAnton KadeFC Augsburg70%6.84607.432514.6
26Daniel SvenssonDaniel SvenssonBorussia Dortmund70%6.762272514.4
27Phillipp MwenePhillipp MweneFSV Mainz 0590%6.82126.922514.3
28Vincenzo GrifoVincenzo GrifoRSC Freiburg60%6.98747.742313.8
29Joel Chima FujitaJoel Chima FujitaFC St. Pauli90%6.72136.812313.8
30Maximilian EggesteinMaximilian EggesteinSC Freiburg100%6.83317.072213.4
31Farès ChaïbiFarès ChaïbiEintracht Frankfurt60%6.83297.332213.4
32Lennart KarlLennart KarlBayern München50%6.84557.592213.4
33Jan SchöppnerJan Schöppner1. FC Heidenheim90%6.66336.972213.3
34Xaver SchlagerXaver SchlagerRB Leipzig60%6.93317.22213.3
35Nicolas SeiwaldNicolas SeiwaldRB Leipzig80%6.88026.912113.1
36Marnon BuschMarnon Busch1. FC Heidenheim80%6.77156.982113.0
37Ísak Bergmann JóhannessonÍsak Bergmann Jóhannesson1. FC Köln70%6.75126.812112.8
38Arkadiusz PyrkaArkadiusz PyrkaFC St. Pauli100%6.67016.652112.8
39Kristoffer LundKristoffer Lund1. FC Köln90%6.65026.682012.8
40Cameron PuertasCameron PuertasWerder Bremen90%6.71126.782012.7
41Eric MartelEric Martel1. FC Köln80%6.83226.912012.7
42Joshua KimmichJoshua Kimmich?Bayern München80%7.74288.152012.6
43Rani KhediraRani KhediraUnion Berlin90%6.67517.062012.6
44Exequiel PalaciosExequiel PalaciosBayer Leverkusen80%7.09017.062012.6
45Robert AndrichRobert AndrichBayer Leverkusen90%6.84206.951912.2
46Niklas DorschNiklas Dorsch1. FC Heidenheim90%6.85016.851912.1
47Serge GnabrySerge GnabryBayern München20%7.08868.481811.9
48Can UzunCan UzunEintracht Frankfurt40%7.18848.441811.9
49Tom BischofTom BischofBayern München50%6.91337.331811.8
50Hugo LarssonHugo LarssonEintracht Frankfurt80%6.79227.111711.5
51Rocco ReitzRocco ReitzBorussia Mönchengladbach80%6.87046.841711.5
52Jan-Niklas BesteJan-Niklas BesteSC Freiburg60%6.79226.981711.5
53Chema AndrésChema AndrésVfB Stuttgart50%6.97307.231711.3
54Ritsu DoanRitsu DoanEintracht Frankfurt50%6.82557.381711.3
55Leon AvdullahuLeon Avdullahu1899 Hoffenheim80%7.07017.021711.3
56Jackson IrvineJackson IrvineFC St. Pauli90%6.7016.721711.3
57Philipp SanderPhilipp SanderBorussia Mönchengladbach100%7207.131711.2
58Miro MuheimMiro MuheimHamburger SV50%6.96046.941611.0
59Han-Noah MassengoHan-Noah MassengoFC Augsburg60%6.83216.971610.8
60Felix NmechaFelix NmechaBorussia Dortmund40%6.93237.241610.8
61Jonas FöhrenbachJonas Föhrenbach1. FC Heidenheim70%6.62116.711510.7
62Vinícius SouzaVinícius SouzaVfL Wolfsburg92%6.91006.791510.7
63Kevin StögerKevin StögerBorussia Mönchengladbach80%6.77116.861510.7
64Sebastian SebulonsenSebastian Sebulonsen1. FC Köln70%6.41006.331410.1
65Nicolás CapaldoNicolás CapaldoHamburger SV50%6.76136.8149.9
66Alessio Castro-MontesAlessio Castro-Montes1. FC Köln20%6.8137.16139.8
67Atakan KarazorAtakan KarazorVfB Stuttgart50%6.78016.69139.7
68Jean-Mattéo BahoyaJean-Mattéo BahoyaEintracht Frankfurt40%6.94347.38139.5
69Malik TillmanMalik TillmanBayer Leverkusen30%6.92607.51129.2
70Aleksandar PavlovićAleksandar PavlovićBayern München30%7.19317.57129.1
71Marius WolfMarius WolfFC Augsburg40%6.7116.77128.9
72Janik HabererJanik HabererUnion Berlin60%6.67016.56118.8
73Aljoscha KemleinAljoscha KemleinUnion Berlin60%6.78026.78118.7
74András SchäferAndrás SchäferUnion Berlin60%6.67216.85118.5
75Eren DinkçiEren DinkçiSC Freiburg80%6.35006.29108.4
76Grischa PrömelGrischa Prömel1899 Hoffenheim30%6.83727.45108.4
77Oscar HøjlundOscar HøjlundEintracht Frankfurt60%6.56116.6697.9
78Linton MainaLinton Maina1. FC Köln30%6.74206.9997.8
79Albert Sambi LokongaAlbert Sambi Lokonga?Hamburger SV70%6.96507.4897.7
80Hugo BolinHugo BolinBorussia Mönchengladbach40%6.72117.0397.6
81Mathias RasmussenMathias RasmussenFC St. Pauli50%6.75006.7597.5
82Anthony CaciAnthony CaciFSV Mainz 0520%6.9006.7587.2
83Lucas VázquezLucas VázquezBayer Leverkusen10%6.89127.2287.2
84Ezequiel FernándezEzequiel FernándezBayer Leverkusen30%6.78016.7586.9
85Julian NiehuesJulian Niehues1. FC Heidenheim30%6.75307.186.9
86Carney ChukwuemekaCarney ChukwuemekaBorussia Dortmund20%6.68206.8686.8
87Leonardo BittencourtLeonardo BittencourtWerder Bremen40%6.66016.5776.6
88Wael MohyaWael MohyaBorussia Mönchengladbach30%6.72217.1576.6
89Mattias SvanbergMattias SvanbergVfL Wolfsburg25%6.61316.8876.5
90Luca KerberLuca Kerber1. FC Heidenheim30%6.61206.8676.3
91Jesper LindstrømJesper LindstrømVfL Wolfsburg33%6.45006.3865.9
92Yuito SuzukiYuito Suzuki?SC Freiburg40%6.77427.2765.9
93Mahmoud DahoudMahmoud DahoudEintracht Frankfurt10%6.63237.2365.9
94Pascal GroßPascal GroßBorussia Dortmund0%6.82016.9165.8
95Maximilian ArnoldMaximilian ArnoldVfL Wolfsburg0%7.09147.2765.7
96Connor MetcalfeConnor MetcalfeFC St. Pauli20%6.56026.665.7
97Tim SkarkeTim SkarkeUnion Berlin20%6.56116.7465.6
98Samuel MbangulaSamuel MbangulaWerder Bremen10%6.83327.2555.5
99Louis OppieLouis OppieFC St. Pauli20%6.6106.7355.5
100Ezechiel BanzuziEzechiel BanzuziRB Leipzig10%6.65016.6355.5
101Adrian BeckAdrian Beck1. FC Heidenheim10%6.78116.9355.5
102Elvis RexhbeçajElvis RexhbeçajFC Augsburg10%6.62206.7755.4
103ArthurArthurBayer Leverkusen0%6.64136.8655.3
104Jonas HofmannJonas HofmannBayer Leverkusen0%6.76227.0455.3
105Woo-Yeong JeongWoo-Yeong JeongUnion Berlin10%6.75417.2155.1
106Florian KainzFlorian Kainz1. FC Köln0%6.75116.9855.0
107Robin HackRobin HackBorussia Mönchengladbach0%6.74107.0555.0
108Lovro MajerLovro MajerVfL Wolfsburg0%6.67236.8845.0
109A. Skov OlsenA. Skov OlsenVfL Wolfsburg0%6.76107.0744.9
110James SandsJames SandsFC St. Pauli10%6.74106.7844.8
111Denis HuseinbašićDenis Huseinbašić1. FC Köln10%6.65006.6244.7
112Sota KawasakiSota KawasakiFSV Mainz 0510%6.69006.6444.5
113Nicolas HöflerNicolas HöflerSC Freiburg20%6.49006.4944.5
114Badredine BouananiBadredine BouananiVfB Stuttgart0%6.56006.5244.4
115Andrija MaksimovićAndrija MaksimovićRB Leipzig0%6.56006.5644.4
116Mario GötzeMario GötzeEintracht Frankfurt10%6.5006.4844.3
117Christoph BaumgartnerChristoph BaumgartnerOUTRB Leipzig100%6.921388.1934.2
118Salih ÖzcanSalih ÖzcanBorussia Dortmund0%6.62006.6234.2
119Muhammed DamarMuhammed Damar1899 Hoffenheim0%6.58006.5834.1
120Alex KrálAlex KrálUnion Berlin10%6.58006.5533.9
121Giorgi GocholeishviliGiorgi GocholeishviliHamburger SV0%6.67016.6733.9
122Giovanni ReynaGiovanni ReynaBorussia Mönchengladbach0%6.78106.9133.9
123Patrick OsterhagePatrick OsterhageSC Freiburg0%6.69106.7433.8
124Ismael GharbiIsmael GharbiFC Augsburg0%6.48006.4833.8
125Lennard MaloneyLennard MaloneyFSV Mainz 050%6.53006.5133.7
126Florian NeuhausFlorian NeuhausBorussia Mönchengladbach0%6.74016.833.7
127Love ArrhovLove ArrhovEintracht Frankfurt10%6.5006.433.7
128Claudio EcheverriClaudio EcheverriBayer Leverkusen0%6.6006.633.7
129Kevin ParedesKevin ParedesVfL Wolfsburg0%6.76006.733.6
130Patrice ČovićPatrice ČovićWerder Bremen0%6.61106.7833.6
131Pharell HenselPharell HenselVfL Wolfsburg0%6.63006.6323.3
132Umut TohumcuUmut Tohumcu1899 Hoffenheim0%6.5006.323.2
133Immanuel PheraiImmanuel PheraiHamburger SV0%6.1006.0223.0
134Alexis Claude-MauriceAlexis Claude-MauriceOUTFC Augsburg70%6.9547.512.5
135Jamal MusialaJamal MusialaOUTBayern München60%6.68347.5112.4
136Jens StageJens StageOUTWerder Bremen70%7.021028.0412.2
137Franck HonoratFranck HonoratOUTBorussia Mönchengladbach70%6.91267.3412.1
138Assan OuédraogoAssan OuédraogoOUTRB Leipzig40%6.92437.7111.9
139Nikolas NarteyNikolas NarteyOUTVfB Stuttgart40%6.92437.4211.8
140Montrell CulbreathMontrell CulbreathOUTBayer Leverkusen80%6.84107.0911.8
141Nicolai RembergNicolai RembergOUTHamburger SV90%6.94026.8311.7
142Yannik EngelhardtYannik EngelhardtOUTBorussia Mönchengladbach90%6.75226.911.7
143Patrick WimmerPatrick WimmerOUTVfL Wolfsburg50%6.92437.4411.6
144Jens CastropJens CastropOUTBorussia Mönchengladbach70%6.69316.9611.6
145Senne LynenSenne LynenOUTWerder Bremen80%6.79006.7311.4
146Justin NjinmahJustin NjinmahOUTWerder Bremen60%6.68507.111.4
147Bakery JattaBakery JattaOUTHamburger SV30%6.63116.8611.0
148E. CanE. CanROUTBorussia Dortmund0%7.21308.0410.9
149Ellyes SkhiriEllyes SkhiriOUTEintracht Frankfurt40%6.71006.6710.9
⚽ Attaccanti (99)▾
#GiocatoreSquadra% titolareratinggolassistFMCr.FantaVoto
1Yan DiomandeYan DiomandeRB Leipzig100%7.721289.0213024.5
2Harry KaneHarry KaneRBayern München30%7.8736511.511622.8
3Serhou GuirassySerhou GuirassyBorussia Dortmund70%6.841718.3710121.0
4Patrik SchickPatrik SchickRBayer Leverkusen70%6.951638.749620.3
5RômuloRômuloRB Leipzig90%6.66947.648919.3
6Sheraldo BeckerSheraldo BeckerFSV Mainz 05100%6.93337.728619.0
7Maximilian BeierMaximilian BeierBorussia Dortmund90%6.8967.788518.8
8Fisnik AsllaniFisnik Asllani1899 Hoffenheim100%6.741077.837917.9
9Ermedin DemirovićErmedin DemirovićVfB Stuttgart50%6.91238.367317.1
10Fabian RiederFabian RiederFC Augsburg100%6.88637.476215.5
11Jonathan BurkardtJonathan BurkardtREintracht Frankfurt60%6.961318.766115.3
12Arnaud KalimuendoArnaud KalimuendoEintracht Frankfurt100%6.77617.666115.3
13Nicolas JacksonNicolas JacksonBayern München70%6.77817.776115.2
14Bazoumana TouréBazoumana Touré1899 Hoffenheim100%6.9597.675915.0
15Igor MatanovićIgor MatanovićSC Freiburg80%6.811127.945814.8
16Haris TabakovićHaris TabakovićBorussia Mönchengladbach80%6.711327.915714.6
17Michael GregoritschMichael GregoritschFC Augsburg60%6.75627.875714.6
18Paul NebelPaul NebelFSV Mainz 05100%6.6527.075414.1
19Budu ZivzivadzeBudu Zivzivadze1. FC Heidenheim80%6.62607.425113.7
20Tim LemperleTim Lemperle1899 Hoffenheim80%6.55827.415113.7
21Ibrahim MazaIbrahim MazaBayer Leverkusen90%7.11347.544813.1
22Dženan PejčinovićDženan PejčinovićVfL Wolfsburg75%6.59907.424712.9
23Danel SinaniDanel SinaniRFC St. Pauli80%6.72537.254111.8
24Phillip TietzPhillip TietzFC Augsburg100%6.48106.684111.8
25Ransford Yeboah KönigsdörfferRansford Yeboah KönigsdörfferHamburger SV90%6.64507.064011.7
26Oliver BurkeOliver BurkeUnion Berlin70%6.74627.363410.6
27Marvin PieringerMarvin Pieringer1. FC Heidenheim80%6.73417.173410.5
28Mohamed AmouraMohamed AmouraVfL Wolfsburg50%6.72837.533210.2
29Jobe BellinghamJobe BellinghamBorussia Dortmund90%6.77016.74309.8
30Andreas HountondjiAndreas HountondjiFC St. Pauli60%6.46406.98299.6
31Samuele InacioSamuele InacioBorussia Dortmund40%6.84107.13279.2
32Derry ScherhantDerry ScherhantSC Freiburg60%6.7517.18269.1
33Nathan TellaNathan TellaBayer Leverkusen50%7.01147.36258.8
34Lucas HölerLucas HölerSC Freiburg70%6.67316.92258.8
35Marius BülterMarius Bülter1. FC Köln40%6.84547.39258.8
36Yannick GerhardtYannick GerhardtVfL Wolfsburg17%6.72838.04258.8
37Karim AdeyemiKarim AdeyemiBorussia Dortmund20%6.88747.68258.7
38Ilyas AnsahIlyas AnsahUnion Berlin60%6.63517.1238.4
39Jae-sung LeeJae-sung LeeFSV Mainz 0540%6.68427.11238.3
40Mathias Pereira LageMathias Pereira LageFC St. Pauli60%6.58226.81228.2
41Ernest PokuErnest PokuBayer Leverkusen30%6.82557.51217.8
42Robert GlatzelRobert GlatzelHamburger SV40%6.69327.27207.7
43Andrej IlićAndrej Ilić?Union Berlin80%6.71597.38197.5
44Mert KömürMert KömürFC Augsburg30%6.63246.97187.1
45Jovan MiloševićJovan MiloševićWerder Bremen30%6.65317.34187.0
46Adam DaghimAdam DaghimVfL Wolfsburg42%6.73247.02177.0
47Marco GrüllMarco GrüllWerder Bremen50%6.75316.98176.9
48Ayoube Amaimouni-EchghouyabAyoube Amaimouni-EchghouyabEintracht Frankfurt40%6.64237.14176.8
49Jan ThielmannJan Thielmann1. FC Köln30%6.76317.07166.7
50Kristijan JakićKristijan JakićFC Augsburg30%6.77216.94156.3
51Philip OtelePhilip OteleHamburger SV30%6.63116.8156.3
52Mathias HonsakMathias Honsak1. FC Heidenheim40%6.57216.81156.2
53Rayan PhilippeRayan PhilippeHamburger SV20%6.57507.07146.0
54Martijn KaarsMartijn KaarsFC St. Pauli30%6.51316.82135.9
55Livan BurcuLivan BurcuUnion Berlin40%6.73116.84135.7
56Stefan SchimmerStefan Schimmer1. FC Heidenheim10%6.6517.17115.2
57Ansgar KnauffAnsgar KnauffEintracht Frankfurt20%6.56416.97115.1
58Jean-Luc DompéJean-Luc DompéHamburger SV10%7.04307.49115.1
59Salim MusahSalim MusahWerder Bremen20%6.67107.04115.1
60Ricky-Jade JonesRicky-Jade JonesFC St. Pauli0%6.69207.394.7
61Shuto MachinoShuto MachinoBorussia Mönchengladbach20%6.63316.9194.5
62Johan BakayokoJohan BakayokoRB Leipzig0%6.68206.9684.4
63B. HollerbachB. HollerbachFSV Mainz 050%6.55126.9184.3
64Youssoupha NiangYoussoupha Niang1. FC Köln20%6.5006.574.0
65Fabio BaldéFabio BaldéHamburger SV10%6.57116.7974.0
66Sirlord ContehSirlord Conteh1. FC Heidenheim0%6.61217.0473.9
67Abdoulie CeesayAbdoulie CeesayFC St. Pauli0%6.62306.9773.9
68J. AdamuJ. AdamuSC Freiburg0%6.56116.9573.9
69Cyriaque IriéCyriaque IriéSC Freiburg20%6.63006.4873.8
70Y. EbnoutalibY. EbnoutalibEintracht Frankfurt0%6.410773.8
71Tidiam GomisTidiam GomisRB Leipzig0%6.47106.6163.7
72Otto StangeOtto StangeHamburger SV20%6.5006.563.7
73Kento ShiogaiKento ShiogaiVfL Wolfsburg0%6.52106.6463.6
74M. BatshuayiM. BatshuayiEintracht Frankfurt0%6.38106.8863.4
75Max MoerstedtMax Moerstedt1899 Hoffenheim0%6.53206.7653.4
76Mikkel KaufmannMikkel Kaufmann1. FC Heidenheim0%6.55116.7453.4
77Damion DownsDamion DownsHamburger SV10%6.4006.453.3
78William BøvingWilliam BøvingFSV Mainz 050%6.67016.7353.3
79Victor Okoh BonifaceVictor Okoh BonifaceWerder Bremen0%6.68026.8253.3
80Jeremy ArevaloJeremy ArevaloVfB Stuttgart0%6.5006.553.3
81Elias SaadElias SaadFC Augsburg0%6.69006.6453.3
82Yussuf PoulsenYussuf PoulsenHamburger SV0%6.66106.7353.2
83Grant-Leon RanosGrant-Leon RanosBorussia Mönchengladbach0%6.46106.7753.2
84Christian Joe ContehChristian Joe Conteh1. FC Heidenheim10%6.6006.653.2
85Arnaud NordinArnaud NordinFSV Mainz 050%6.7006.753.1
86Nelson WeiperNelson WeiperFSV Mainz 050%6.5006.4853.1
87Alexander Røssing-LelesiitAlexander Røssing-LelesiitHamburger SV0%6.51016.5142.9
88Uchenna OgunduUchenna OgunduFC Augsburg0%6.4006.442.9
89SilasSilas?FSV Mainz 050%6.64106.9542.8
90F. SchentenF. Schenten1. FC Köln0%6.54006.5442.8
91Oladapo AfolayanOladapo AfolayanFC St. Pauli0%6.5006.4342.8
92Elye WahiElye WahiEintracht Frankfurt0%6.39016.4442.7
93Adam HložekAdam Hložek1899 Hoffenheim0%6.43006.4342.7
94Ihlas BebouIhlas Bebou1899 Hoffenheim0%6.5006.4742.7
95Ragnar AcheRagnar AcheOUT1. FC Köln60%6.83747.6421.9
96Christian KofaneChristian KofaneOUTBayer Leverkusen40%6.73547.3311.4
97Martin TerrierMartin TerrierOUTBayer Leverkusen20%6.82417.5111.0
98Keke ToppKeke ToppOUTWerder Bremen20%6.39116.4910.6
99Eliesse Ben SeghirEliesse Ben SeghirOUTBayer Leverkusen0%6.73006.6310.5

🏥 Infortuni e squalifiche — live

Sincronizzati ogni 6 ore. Controlla prima di schierare.

Manuel Neuer

Manuel Neuer

Bayern München

Foot Injury
Min-jae Kim

Min-jae Kim

Bayern München

Knee Injury
Jamal Musiala

Jamal Musiala

Bayern München

Muscle Injury
Yuito Suzuki

Yuito Suzuki

SC Freiburg

Red Card
Christian Kofane

Christian Kofane

Bayer Leverkusen

Muscle Injury
Martin Terrier

Martin Terrier

Bayer Leverkusen

Muscle Injury
Montrell Culbreath

Montrell Culbreath

Bayer Leverkusen

Foot Injury
Noahkai Banks

Noahkai Banks

FC Augsburg

Knee Injury
Dominik Kohr

Dominik Kohr

FSV Mainz 05

Foot Injury
Cole Campbell

Cole Campbell

SV Elversberg

Ankle Injury
Nikolas Nartey

Nikolas Nartey

VfB Stuttgart

Muscle Injury
Maximilian Mittelstädt

Maximilian Mittelstädt

VfB Stuttgart

Heel Injury
Tiago Tomás

Tiago Tomás

VfB Stuttgart

Muscle Injury
Albian Hajdari

Albian Hajdari

1899 Hoffenheim

Foot Injury
Albert Sambi Lokonga

Albert Sambi Lokonga

Hamburger SV

Lacking Match Fitness
Ameen Al-Dakhil

Ameen Al-Dakhil

VfB Stuttgart

Knee Injury
Silas

Silas

FSV Mainz 05

Broken shinbone
Ragnar Ache

Ragnar Ache

1. FC Köln

Thigh Injury
Kennet Eichhorn

Kennet Eichhorn

Bayer Leverkusen

Illness
Patson Daka

Patson Daka

Hamburger SV

Thigh Injury
Stanley N'Soki

Stanley N'Soki

Union Berlin

Muscle Injury
Josip Juranović

Josip Juranović

Union Berlin

Achilles Tendon Injury
Ellyes Skhiri

Ellyes Skhiri

1. FC Köln

Ankle Injury
Niklas Stark

Niklas Stark

Werder Bremen

Muscle Injury
Senne Lynen

Senne Lynen

Werder Bremen

Hip Injury

🔔 La Mia Rosa — in arrivo

Salva i tuoi 25 giocatori e ricevi un alert quando uno si infortuna, rientra o rischia la panchina. Registrati ora: sarai il primo a provarla.

Registrati gratis — 1 giorno di Premium incluso

Valutazioni calcolate dall'AI di PronoStats su statistiche reali (rating, minuti, gol, assist, formazioni, infortuni). Nessuna affiliazione con leghe o listini ufficiali.

🎁 1 giorno di Premium AI gratis

Iscriviti gratis
Fantacalcio AI 2026/27 — Consigli Asta e Probabili Formazioni | PronoStats